Kontaktieren Sie uns

Wir freuen uns über Ihr Feedback und Ihre Anfragen. Damit wir Ihr Anliegen schnellstmöglich beantworten können, nutzen Sie bitte unser Kontaktformular:

zum Kontaktformular

Impressum

Geschäftsführung:

Matthias Bauer (Vorsitz)
Günter Schürger

Diensteanbieter:

Vogel Communications Group GmbH & Co. KG
Max-Planck-Str. 7/9
97082 Würzburg

info@vogel.de

Tel.: +49 931 418-0
Fax: +49 931 418-2770

Registergericht Würzburg HRA 5385
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 231711381
Komplementär GmbH: Vogel Communications Group Verwaltungs GmbH
Würzburg Registergericht HRB 8146
Erfüllungsort und Gerichtsstand ist Würzburg

V.i.S.d.P.: Ines Stotz
E-Mail: Redaktion.elektrotechnik@vogel.de

Inhalte im Download-Bereich sind keine redaktionellen Inhalte des Diensteanbieters. Diese werden von dem jeweils im heruntergeladenen Inhalt bezeichneten Dritten zur Verfügung gestellt und allein von diesem verantwortet. Der Dienstebetreiber macht sich diese Inhalte nicht zu eigen, distanziert sich ausdrücklich von diesen und ist für diese nicht verantwortlich im Sinne der presse- und medienrechtlichen Bestimmungen.


Redaktion

Ines Stotz
Chefredakteurin
V.i.S.d.P. für die redaktionellen Inhalte
Tel.:+49(0)931/418-3091
ines.stotz@vogel.de

Sariana Kunze
Redakteurin Online/Print
Tel.:+49(0)931/418-2754
sariana.kunze@vogel.de

Karin Pfeiffer
Freie Mitarbeiterin
Tel.:+49(0)89/76 86 85

Katharina Juschkat
Redakteurin Newsdesk
Tel.:+49(0)931/418-2047
katharina.juschkat@vogel.de

Gudrun Zehrer
Redaktionsassistenz
Tel.:+49(0)931/418-2499
gudrun.zehrer@vogel.de

Jessica Kunze
CvD
Tel. +49 (0) 931 418 - 2681
jessica.kunze@vogel.de


Werbung und Verkauf

Matthias Bauer
Chief Sales Officer
Tel.: +49(0)931/418-2707
per E-Mail kontaktieren

Christine Geist
Director Sales (Bestandskunden)
Tel.: +49(0)931/418-2241
per E-Mail kontaktieren

Fabian Benkert
Director Sales (Neukunden)
Tel.:+49(0)931/418-2982
per E-Mail kontaktieren


Publishing

Bernd Weinig
Publisher
Tel.:+49(0)931/418-2037
bernd.weinig@vogel.de

Kerstin Braun
Publisherassistenz
Tel.:+49(0)931/418-2866
kerstin.braun@vogel.de

 

Daniel Furth
Manager Digital Business
Tel.  +49 (0) 931 418 - 2763
daniel.furth@vogel.de

 Team elektrotechnik

Sonja Höger
Produkt Marketing Managerin
Tel.  +49 (0) 931 418 - 2513
sonja.hoeger@vogel.de


Unternehmens- und Produktnamen


schreiben wir gemäß Duden wie normale Substantive. So entfallen etwa Großbuchstaben und Mittelinitiale.

Website- und Advertising Services


Die Konzeption der Werbeangebote auf www.elektrotechnik.vogel.de, das Traffic Management und User- Marketing sowie die digitalen Advertising Services und die Contentsyndication erfolgen durch die
Vogel Communications Group GmbH & Co. KG, Verlagsbereich Services.