Kontaktieren Sie uns

Wir freuen uns über Ihr Feedback und Ihre Anfragen. Damit wir Ihr Anliegen schnellstmöglich beantworten können, nutzen Sie bitte unser Kontaktformular:

zum Kontaktformular

Impressum

Geschäftsführung:

Matthias Bauer
Florian Fischer
Günter Schürger

Diensteanbieter:

Vogel Business Media GmbH & Co.KG
Max-Planck-Str. 7/9
97082 Würzburg

info@vogel.de

Tel.: +49 931 418-0
Fax: +49 931 418-2770

Registergericht Würzburg HRA 5385
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 231711381
Komplementär GmbH: Vogel Business Media Verwaltungs GmbH
Würzburg Registergericht HRB 8146
Erfüllungsort und Gerichtsstand ist Würzburg

V.i.S.d.P.: Ines Stotz
E-Mail: Redaktion.elektrotechnik@vogel.de

Inhalte im Download-Bereich sind keine redaktionellen Inhalte des Diensteanbieters. Diese werden von dem jeweils im heruntergeladenen Inhalt bezeichneten Dritten zur Verfügung gestellt und allein von diesem verantwortet. Der Dienstebetreiber macht sich diese Inhalte nicht zu eigen, distanziert sich ausdrücklich von diesen und ist für diese nicht verantwortlich im Sinne der presse- und medienrechtlichen Bestimmungen.


Redaktion

Ines Stotz
Chefredakteurin
V.i.S.d.P. für die redaktionellen Inhalte
Tel.:+49(0)931/418-3091
ines.stotz@vogel.de

Sariana Kunze
Redakteurin Online/Print
Tel.:+49(0)931/418-2754
sariana.kunze@vogel.de

Karin Pfeiffer
Freie Mitarbeiterin
Tel.:+49(0)89/76 86 85

Katharina Juschkat
Volontärin
Tel.:+49(0)931/418-2047
katharina.juschkat@vogel.de

Gudrun Zehrer
Redaktionsassistenz
Tel.:+49(0)931/418-2499
gudrun.zehrer@vogel.de

Jessica Kunze
CvD
Tel. +49 (0) 931 418 - 2681
jessica.kunze@vogel.de


Verkauf und Auftragsmanagement

Silvia Zeiner
Key Account Management
Tel.: +49(0)931/418-2253
silvia.zeiner@vogel.de

Irene Hetzer
Auftragsmanagement
Tel.:+49(0)931/418-2281
irene.hetzer@vogel.de


Publishing

Bernd Weinig
Publisher
Tel.:+49(0)931/418-2037
bernd.weinig@vogel.de

Kerstin Schwarz
Publisherassistenz
Tel.:+49(0)931/418-2866
kerstin.schwarz@vogel.de

 Team konstruktionspraxis

Bettina Potsch
Produktmanagement
Tel.  +49 (0) 931 418 - 2293
bettina.potsch@vogel.de


Website- und Advertising Services

Die Konzeption der Werbeangebote auf www.elektrotechnik.vogel.de, das Traffic Management und User- Marketing sowie die digitalen Advertising Services und die Contentsyndication erfolgen durch die
Vogel Business Media GmbH & Co. KG, Verlagsbereich Services.